Treno Levanto-Ventimiglia, nuovo orario per andare incontro agli studenti

Da oggi, martedì 7 gennaio, cambia l'orario del regionale 11364 Levanto – Ventimiglia. 

Martedì, 07 Gennaio 2014 15:18
Il nuovo programma di circolazione, concordato con la Regione Liguria, consente agli studenti degli istituti di Chiavari, Camogli, Recco, provenienti da Levante, di rispettare l'orario di entrata.

Il dettaglio delle fermate:

Levanto 6.58

Bonassola 7.03

Framura 7.07

Deiva Marina 7.11

Moneglia 7.15

Riva Trigoso 7.20

Sestri Levante 7.24

Cavi 7.28

Lavagna 7.32

Chiavari 7.38

Zoagli 7.43

Rapallo 7.48

S.Margherita 7.52

Camogli 7.57

Recco 8.01

Sori 8.06

Pieve Ligure 8.09

Bogliasco 8.17

Genova Nervi 8.25

Genova Quinto 8.28

Genova Quarto 8.35

Genova Sturla 8.41

GENOVA BRIGNOLE 8.52

I nuovi orari, che attualmente non compaiono nei canali di vendita, saranno inseriti nei prossimi giorni.

È GRATIS! Compila il form per ricevere via e-mail la nostra rassegna stampa.

Gazzetta della Spezia & Provincia non riceve finanziamenti pubblici, aiutaci a migliorare il nostro servizio con una piccola donazione. GRAZIE

Autore
Vota questo articolo
(0 Voti)
...

Ultimi da Redazione Gazzetta della Spezia

Il gonfalone torna in borgata dopo 26 anni. Per i bianco-azzurri arriva la doppietta dopo la vittoria delle ragazze. Leggi tutto
Redazione Gazzetta della Spezia
Canaletto o Cadimare? C'è voluta quasi un'ora per decretare il vincitore della gara. Leggi tutto
Redazione Gazzetta della Spezia

Continua lettura nella stessa categoria:

Lascia un commento

Informiamo che in questo sito sono utilizzati "cookies di sessione" necessari per ottimizzare la navigazione, ma anche "cookies di analisi" per elaborare statistiche e "cookies di terze parti".Puoi avere maggiori dettagli e bloccare l’uso di tutti o solo di alcuni cookies, visionando l'informativa estesa. Se invece prosegui con la navigazione sul presente sito, è implicito che esprimi il consenso all’uso dei suddetti cookies. Leggi informativa